// Подписка на Google News
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина и Англия сыграли вничью

11 сентября 2013, 09:55 |
Сборная Украины сыграла вничью с англичанами в матче отборочного цикла ЧМ-2014. Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский» и завершился со счетом 0:0.
Сборная команда Украины перед началом матча. Киев, 10 сентября 2013.

Сборные Украины и Англии сыграли вничью в отборочном матче Чемпионата мира 2014 года. Команды больше осторожничали, боясь совершить ошибку, которая наверняка стала бы решающей. Чуть предпочтительнее во 2-м тайме выглядела украинская команда, однако победить все же не смогла.

Эта ничья позволила английской команде выйти в единоличные лидеры группы H – у них 16 очков после 8 матчей. На очко меньше у сборных Украины и Черногории, также проведших 8 матчей, 13 очков — у поляков.

За 2 тура до конца отборочного цикла эти 4 команды реально претендуют на поездку на ЧМ в Бразилию. Команды Молдовы и Сан-Марино шансов попасть на первенство мира лишились.

Результат больше устраивает англичан, однако у нашей сборной еще остаются шансы на прямой выход в финальный турнир ЧМ-2014. Все решится в октябре. Украинским футболистам необходимо победить Польшу и Сан-Марино и надеяться на осечку англичан дома с черногорцами и поляками.

ЧМ-2014. Квалификация. Группа Н

Киев, стадион НСК «Олимпийский», 21:45
главный арбитр: Педро Проэнса (Португалия)

Украина – Англия - 0:0

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Шевчук, Кучер(К), Степаненко, Гусев (Безус, 68), Коноплянка, Ярмоленко (Хомченовский, 90+2), Эдмар, Зозуля (Селезнев, 90).

Англия: Харт, Уолкер, Коул, Джеррард(К), Кейхилл, Джагелка, Уолкотт (Клеверли, 87), Лэмпард, Ламберт, Уилшир (Янг, 68), Милнер.

Предупреждения: Кучер, 61 - Уолкер, 70

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.