X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Михаил Фоменко: Это матч всей моей жизни

10 сентября 2013, 10:52 |
Главный тренер сборной Украины по футболу Михаил Фоменко назвал сегодняшний матч против команды Англии игрой своей жизни. Он убежден, что победа над англичанами серьезно повысит шансы нашей сборной на участие в Чемпионате мира-2014.
Михаил Фоменко.
© Виктор Перегняк
Реклама

Перед решающим матчем своей сборной против команды Англии Михаил Фоменко дал пресс-конференцию. «Мы можем сыграть как первым, вторым, так и третьим номером. Перед футболистами стоят определенные задачи и от того, как они их выполнят, будет зависеть результат. Нужно выложиться на 150 %», — сказал он журналистам.

«Этот матч станет игрой всей моей жизни! И не только моей. Положительный результат матча с Англией может позволить нам максимально приблизиться к чемпионату мира в Бразилии», — добавил тренер.

Кроме того он заверил, что отношение украинских футболистов к сопернику будет совсем другим, нежели это было перед матчем с Сан-Марино. «Если команда Сан-Марино на несколько десятков порядков ниже сборной Украины, то Англия — элита европейского футбола. Отношение к Англии будем совсем другим», — отметил Михаил Фоменко.

Вместе с тем он выразил надежду на позитивный исход матча для украинской сборной. «Хотелось бы, чтобы было все хорошо для сборной Украины», – сказал тренер.

По словам Фоменко, на данный момент все футболисты готовы к матчу, за исключением одного игрока, решение по которому будет принято после медосмотра 10 сентября. Тренер не назвал его имени, но судя по всему, речь идет о полузащитнике Руслане Ротане.

Также Фоменко допустил, что в сегодняшнем матче сборная Украины возможно одновременно использует Девича и Зозулю. «Ситуация в матче, сама игра могут заставить нас пойти и на такой вариант... Все может быть», – отметил наставник сборной.

В заключение Фоменко рассказал, что день матча для украинской сборной начался с подъема в 9:00 утра и последовавшего за ним медосмотра и завтрака. Затем с футболистами проведут индивидуальные и коллективные беседы, после чего они отправятся на отдых. Ну а вечером получат установку на игру и уедут на матч.

Напомним, отборочный матч Чемпионата мира-2014 Украина–Англия состоится сегодня, 10 сентября, в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало игры в 21:45, прямая трансляция на телеканале «Интер».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.