Сборная Украины впервые вышла во второй раунд Евробаскета

9 сентября 2013, 18:05 |
В заключительном туре первого группового раунда мужская сборная Украины по баскетболу уверенно обыграла Великобританию со счетом 87:68 и прошла в следующий этап соревнований.

Игра с англичанами была решающей для дальнейшей турнирной судьбы украинской команды, передает УНИАН.

Исход матча предопределил результат второй четверти, в которой украинские спортсмены обыграли соперников с разницей в 14 очков — 27:13. В оставшееся время на площадке шла приблизительно равная борьба, хотя украинцы, в 2-х из 3-х четвертей также выигрывали, правда с минимальным преимуществом.

Лучшими игроками в этом матче стали Кирилл Натяжко и Игорь Зайцев, набравшие по 11 очков.

Таким образом, сборная Украины завершила первый групповой этап с соотношением побед и поражений 4/1 и, как минимум, займет 2-е место в итоговой турнирной таблице. Если же 9 сентября сборная Франции проиграет команде Бельгии, то украинцы и вовсе финишируют первыми. Согласно регламенту соревнований во 2-й этап выходят по 3 лучшие команды из каждой группы.

Напомним, Евробаскет-2013 проходит в Словении с 4 по 22 сентября.