// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве украинскую гимнастку награждали под звуки российского гимна

29 августа 2013, 10:42 |
Организаторы 32-го Чемпионата мира по художественной гимнастике, который проходит в Киеве с 27 августа по 1 сентября, допустили ляп во время церемонии награждения украинки Анны Ризатдиновой.
В Киеве украинскую гимнастку награждали под звуки российского гимна
Реклама

В первом же финале мирового первенства украинская спортсменка завоевала первое место. Однако во время церемонии награждения победительницы случился конфуз, пишет «СПОРТ bigmir)net».

Организаторы вместо украинского гимна включили гимн Росси. Публика отреагировала громким криком и свистом, а на лице нашей гимнастки было полное недоумение.

«Честно говоря, я сначала ничего не поняла. Когда увидела, что поднимается флаг Украины — мне уже ничего не надо было. Потом я понимаю, что что-то не то играет, и меня это немного возмутило», — поделилась позже с журналистами своими ощущениями Анна Ризатдинова. — Но ничего, потом все исправили так, как надо».

По ее мнению, просто люди не привыкли к тому, что на чемпионате мира победила Украина, ведь чаще поднимался российский флаг, а не украинский — в последний раз флаг Украины на ЧМ подняла Аня Бессонова. «И сейчас, когда я подняла наш флаг и услышала наш гимн — это очень приятно», — подчеркнула Ризатдинова.

Напомним, что первый финал в рамках соревнований на чемпионате мира по художественной гимнастике в Киеве, принес Украине «золото». Наша гимнастка в трудной борьбе с россиянками Яной Кудрявцевой и Маргаритой Мамун одержала победу и стала чемпионкой мира в упражнении с обручем.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.