// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

CAS решил пока не возвращать «Металлист» в Лигу чемпионов

16 августа 2013, 16:18 |
Спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил прошение харьковского "Металлиста" о приостановлении решения УЕФА, который запретил клубу участвовать в еврокубках сезона-2013/2014.
CAS решил пока не возвращать «Металлист» в Лигу чемпионов
Реклама

Об этом на форуме болельщиков «Металлиста» сообщил вице-президент клуба Константин Пивоваров.

Он считает такое решение CAS беспрецедентным. По его словам, судя по всему свое решение суд вынес еще вчера, поскольку в нем нет ни малейшего упоминания о решении Верховного суда Швейцарии (ВСШ), которое юристы клуба переслали им сегодня с самого утра. «Наши юристы изучают возможность пересмотра этого решения в связи с решением ВСШ. Будем бороться до конца... Уверен, что ВСШ «оценит» отношение CAS к их решениям в будущем в ходе рассмотрения нашего дела», — добавил Пивоваров.

Ранее пресс-служба ФК «Металлист» сообщала, что Верховный суд Швейцарии приостановил принятое CAS решение о признании договорным матча между украинским клубами «Металлист» и «Карпаты» до рассмотрения апелляции харьковчан по существу.

В свою очередь, представитель «Металлиста» в суде Маркиян Ключковский считает, что данное решение еще может быть не окончательным, передает «Интерфакс-Украина».

«В приостановлении решения УЕФА нам отказано, однако CAS с технической точки зрения не успел учесть решение ВСШ о приостановлении своего решения по матчу «Металлист»—«Карпаты». Поэтому рано пока делать какие-либо выводы», — пояснил он.

Юрист отметил, что пока неизвестно, как в дальнейшем будет развиваться ситуация. «Нам еще не известна позиция УЕФА по данному вопросу, и мы проинформировали лозанский суд о решение ВСШ и надеемся, что он его учтет», — сказал юрист.

Стоит отметить, что на официальном сайте CAS пока нет текста решения по апелляции ФК «Металлиста».

Напомним, что 16 августа Верховный суд Швейцарии принял решение о приостановке решения УЕФА о дисквалифиции «Металлиста».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.