Украина под дождем сумела сохранить свои ворота «сухими»

15 августа 2013, 14:00 |
Вчера, 14 августа, сборная Украины провела на НСК «Олимпийский» в Киеве товарищеский матч со сборной Израиля, и одержала в этом поединке победу со счетом 2:0.
© «Сегодня»

Весь матч прошел под аккомпанемент дождя, который то усиливался, то стихал, давая футболистам сосредоточится на игре.

Молниеносная контратака на 29-й минуте, организованная Девичем и Эдмаром, после ошибки защиты соперников воплотилось в гол. Руслан Ротань заставил болельщиков «Олимпийского» ликовать от радости.

Еще через 5 минут украинские спортсмены чуть не удвоили свое преимущество. Неожиданный подарок от вратаря сборной Израиля получил Шевчук: голкипер неудачно выбил мяч на нашего защитника, однако Вячеслав не смог воспользоваться моментом и пробил неточно.

На 40-й минуте «сине-желтые» могли забить второй гол, но на этот раз шансом не воспользовался Гусев.

Во 2-м тайме сборная Украины не сбавила оборотов в атаке. На 71-й минуте усилия сборной Украины превратились в логичный гол. Атака нашей сборной правым флангом закончилась тем, что Эдмар вошел в штрафную, отпасовал на Селезнева, и тот не промахнулся — 2:0. Еще через 5 минут Гусев с левого фланга пробил в штрафную, однако ни Эдмар, ни Селезнев не сумели завершить острую передачу партнера.

В целом, сборная Украины оказалась на голову сильнее команды Израиля и вполне справедливо добавила очередную победу в актив Михаила Фоменко.

Свой следующий поединок в рамках отборочного цикла ЧМ-2014 сборная Украины проведет против сборной Сан-Марино — эта встреча состоится 6 сентября, во Львове.