// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

УЕФА отстранил ФК «Металлист» от участия в еврокубках

14 августа 2013, 14:18 |
Сегодня УЕФА официально вынес вердикт по дисциплинарному делу в отношении «Металлиста» — отстранить харьковский футбольный клуб из Еврокубков на текущий сезон за договорной матч с «Карпатами», состоявшийся в чемпионате Украины-2007/08.
УЕФА отстранил ФК «Металлист» от участия в еврокубках
Реклама

После тщательного анализа заявлений и документов, предоставленных представителями ФК «Металлист», а также анализа заявлений и документов, предоставленных дисциплинарным инспектором УЕФА, было принято решение дисквалифицировать харьковский клуб во всех международных турнирах под эгидой УЕФА на сезон 2013/14, сообщает официальный сайт организации.

«Клуб может подать апелляцию на это решение в Спортивный арбитражный суд (CAS)», — говорится в сообщении федерации.

Напомним, 2 августа 2013 года спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение лишить «Металлист» бронзовых наград сезона 2007/2008 по результатам рассмотрения дела о договорном матче «Металлист»–«Карпаты».

Ранее CAS обязал «Металлист» и «Карпаты» заплатить штраф в сумме 25 000 долларов, но снятие очков отменил. Кроме того от футбола были отстранены игроки и функционеры клуба, которые были замешаны в этом скандале.

В первом матче Лиги чемпионов сезона 2013/2014 «Металлист» должен был встретиться с «Шальке». Вероятно, место харьковчан займет ПАОК.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.