// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинская команда Natus Vincere заняла 2-е место на крупнейшем мировом чемпионате по киберспорту

12 августа 2013, 16:27 |
Вчера, 11 августа, в Сиэттле (США) завершился грандфинал The International 3 — чемпионата мира по компьютерной игре DotA 2. Украинская команда Natus Vincere дошла до финала и заняла 2-е место, минимально проиграв победителям — шведской команде The Alliance 2:3.
Турнирная сетка чемпионата The International 3 (финальная стадия).
Реклама

Призовой фонд чемпионата The International 3 в игре Dota 2 составил $ 2 870 000, что является наибольшей суммой в истории чемпионатов одиночных компьютернних игр.

В турнире, который проходил 9 дней в Сиэттле, принимали участие 16 сильнейших в мире команд Dota 2. Чемпионат мира посмотрело более 1 млн геймеров, без учета пары тысяч зрителей в Benaroya Hall, в котором проходили игры.

Украинская команда Natus Vincere (Na'Vi) в составе геймеров Клемента «Puppey» Иванова, Даниила «Dendi» Ишутина, Александра «XBOCT» Дашкевича, Глеба «funn1k» Липатникова и Салехи «KuroKy» Тахасоми дошла до финала, победив китайскую команду TongFu в полуфинале (2:1) и малайзийскую Neolution Orange в четвертьфинале (2:1).

В финале со счетом 3:2 (1:0, 1:1, 1:2, 2:2, 3:2) победила шведская команда The Alliance и получила половину всего призового фонда — $1 436 970.

Украинская команда за второе место получила $632 370. На прошлогоднем чемпионате The International Dota 2 украинцы также были вторыми и получили $250 тыс.

Третье место заняла малайзийская команда Neolution Orange, которая получила приз в $287 441.

Natus Vincere против TongFu (четвертьфинал):

 

Украинская команда Natus Vincere в 2010 году была победителем мирового финала World Cyber ​​Games (WCG) по Counter-Strike, который проходил в Лос-Анджелесе.

А один из игроков команды — 23-летний львовянин Даниил «Dendi» Ишутин — входит в 10-ку самых титулованных геймеров мира. Его общая сумма заработков на играх составляет почти $300 тыс.  (без учета призовых с последнего чемпионата).

 

Dota 2 — компьютерная многопользовательская командная игра жанра стратегия в реальном времени с элементами компьютерной ролевой игры.

В игре участвуют две команды по пять человек. Одна команда играет за светлую сторону (The Radiant), другая — за тёмную (The Dire). Каждый игрок управляет одним юнитом, который называется героем. Герой может получать опыт для повышения своего уровня, зарабатывать золото, покупать и собирать предметы, которые усиливают его или дают дополнительные способности. Каждый игрок постоянно получает небольшое количество золота от своей базы, а также зарабатывает небольшие порции золота за убийство вражеских существ и большие — за убийство героев. Команды рассредотачиваются по линиям, на которых происходит борьба с вражескими героями и отрядами крипов (creeps) под управлением компьютера, которые каждые полминуты появляются на базах команд. Цель игры — уничтожить главное здание на вражеской базе.

Natus Vincere (Na`Vi) (лат. Рождённые побеждать) — украинская мультигейминговая киберспортивная организация.

 

Natus Vincere


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.