// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские шпажисты завоевали «серебро» на Чемпионате Мира в Будапеште

12 августа 2013, 14:40 |
Вчера, 11 августа, в Будапеште впервые в истории независимой Украины сборная команды мужской шпаги в составе Богдана Никишина, Анатолия Герея, Дмитрия Карюченко и Виталия Медведева вышла в финал Чемпионата Мира и завоевала серебряную награду.
Украинские шпажисты завоевали «серебро» на Чемпионате Мира в Будапеште
Реклама

Об этом сообщает пресс-служба НОК Украины.

В первом раунде украинские спортсмены с легкостью справились с соперниками из Ирана — 45:29. В следующем раунде соревнований наша сборная вышла на россиян, которые весь поединок опережали украинскую команду на 1-2 укола. Однако в последнем мини-матче Богдан Никишин буквально на последней секунде, как говорят «на ленточке», смог сравнять счет и в дополнительное время вырвать победу у Павла Сухова — 41:40.

В 1/4 финала наша сборная победила чехов — 33:27, а затем боролась с французами. Как и в матче с российской командой, все решили последние секунды встречи — 17:15. И снова не подкачал Никишин, который нанес победный укол на дополнительной минуте времени и, таким образом, вывел свою команду в финал.

В финале украинцы не сумели обойти венгров — хозяев турнира , которые всегда считались для украинской команды неудобным соперником. Первую половину матча соперники соревновались на равных, а затем венграм удалось оторваться — 38:42.

Напомним, ранее на Чемпионате Мира в Будапеште украинка Ольга Харлан взяла «золото» в индивидуальных соревнованиях саблисток, а рапирист Ростислав Герцик стал бронзовым призером турнира.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.