«Металлист» сыграл вничью, но прошел в раунд плей-офф Лиги чемпионов

8 августа 2013, 11:31 |
Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, состоявшийся 7 августа в Харькове на стадионе «Металлист», завершился со счетом 1:1.

Хозяева «распечатали» ворота лишь во 2-м тайме — Бланко забил гол на 72-й минуте, а через 11 минут игроки ПАОК сравняли счет, передает ТСН.

Хотя победить нашему вице-чемпиону не удалось, однако «Металлист» вышел в плей-офф раунд Лиги чемпионов.

Харьковская арена собрала аншлаг. Поддержать свою команду пришли 39 286 болельщиков. Перед поединком болельщики «Металлиста» организовали шествие в поддержку своей любимой команды. Более 1 000т фанатов прошли от площади Конституции до стадиона «Металлист». Многие из ультрас закрыли лица масками. Фанаты приветствовали команду и выступили против возможной дисквалификации «Металлиста» из еврокубков.

Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов состоится 9 августа. Соперником харьковчан могут стать лондонский «Арсенал», «Лион», «Милан», «Шальке-04» или «Зенит». Первые матчи раунда состоятся 20-21 августа, ответные — 27-28.  Однако 13 августа в штаб-квартире УЕФА пройдет слушание дисциплинарного дела в отношении харьковского «Металлиста», по результатам которого харьковский ФК может быть исключен из Лиги чемпионов.