// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Министр: Подорожание билетов на поезда — это забота о людях

11 июля 2013, 13:09 |
Повышение стоимости билетов на поезда позволит улучшить качество пассажирских перевозок.
Министр: Подорожание билетов на поезда — это забота о людях
Реклама

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Козак перед началом заседания Кабмина в четверг, 11 июля, передает ТСН.

По его словам, на сегодняшний день «Укрзализныци» не хватает денег для нормального обслуживания поездов. Средства также необходимы для закупки запчастей, улучшения качества ремонтов подвижных составов и качества предоставляемых услуг. «Для того, чтобы нормально обслуживать пассажиров, улучшить ремонт вагонов и было принято такое решение», — заявил министр.

В то же время он считает, что планируемое повышение цен в абсолютных величинах будет не очень велико. По его словам, украинцы достойны большего. «Это решение непростое, но мы вынуждены пойти на то, чтобы улучшить качество перевозок пассажиров, которое сегодня, я считаю, не на самом высоком уровне, наши люди достойны большего», — добавил министр.

Козак отметил, что полученные вследствие повышения цен деньги пойдут на приобретение запчастей, ремонт вагонов, «потому что сегодня средств не хватает буквально на нормальное техническое обслуживание».

Напомним, Министерство инфраструктуры Украины намерено увеличить стоимость проезда пассажиров в поездах внутреннего сообщения. В общих и плацкартных вагонах стоимость вырастет на 10% с 1 октября 2013 года, в купейных вагонах — в два этапа — по 10% в июле и с 1 октября.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.