Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Правдомер

«Шахтер» завоевал свой пятый Суперкубок Украины

11 июля 2013, 12:05 |
Вчера, 10 июля, в матче в Одессе ФК «Шахтер» в пятый раз стал обладателем Суперкубка Украины, обыграв одесский «Черноморец» со счетом 1:3. При этом «горняки» сравнялись по этому показателю с киевским «Динамо» и теперь могут оставить трофей в своем музее.
© shakhtar.com

Добраться до ворот противника дончане смогли не сразу. Отличиться удалось бразильцу Фреду, который открыл счет, попав в дальний нижний угол одесситов с 18-ти метров.

Прошло еще 16 минут, и бразильский новичок «горняков» забил второй гол, замкнув прострел Ярослава Ракицкого, который на фланге подключился к атаке партнеров.

Под занавес первого тайма одесситам удалось отыграть один мяч. Отметился Алексей Антонов, который ударом головой возродил интригу — 1:2.

Однако после перерыва «Шахтер» снял все вопросы о победителе. Острые моменты возле ворот «Черноморца» стали возникать все чаще, но Дмитрий Безотосный неоднократно спасал свою команду, однако после падения Вячеслава Шевчука в штрафной площадке, которого Кристи Вангели остановил не по правилам, был назначен пенальти. Удар Тайсона установил окончательный счет в матче — 3:1 в пользу чемпиона.