// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине стартует новый футбольный сезон: «Черноморец» принимает «Шахтер»

10 июля 2013, 12:00 |
Сегодня, 10 июля, матчем в Одессе начнется новый украинский футбольный сезон: одесский «Черноморец» — финалист Кубка Украины — в матче за Суперкубок примет лучший украинский клуб — донецкий «Шахтер».
В Украине стартует новый футбольный сезон:  «Черноморец» принимает «Шахтер»
Реклама

Для одесского «Черноморца» ожидаемая игра станет дебютной. Горняки только в 2009 году пропустили это соревнование. До сегодняшнего дня «Шахтер» выиграл ровно половину из возможных Суперкубков. Отметим, что одесситы получили такое право как финалист Кубка Украины, где уступили тому же «Шахтеру» со счетом 0:3.

В чемпионатах Украины в очных встречах «Черноморца» и «Шахтера» преимущество біло также на стороне дончан. Так, в предыдущем сезоне горняки на своем поле выиграли со счетом 3:0, а в Одессе были еще более убедительными — 5:1,  четыре гола из общих восьми были забиты Генрихом Мхитаряном и один Виллианом — футболистами, которых сейчас нет в заявке команды. А вот за «моряков» отличился Анатолий Диденко, который может рассчитывать на повторение подобного достижения, в случае если Роман Григорчук доверит ему место в основном составе.

Нынешний розыгрыш Суперкубка Украины является юбилейным. Стоит отметить, что ровно половина из этих матчей проходила в Одессе, куда встреча за почетный трофей возвращается впервые после 2007 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.