// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Донецк принимает Чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров

9 июля 2013, 18:19 |
В Донецк прибыли 940 спортсменов из 50 стран для участия в юношеском Чемпионате Мира по легкой атлетике, торжественное открытие которого состоится 10 июля.
Донецк принимает Чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров
Реклама

До начала Чемпионата ожидается приезд еще 1700 участников и представителей делегаций, более чем из 110 стран. Команды уже начали свои тренировки на спортивном комплексе «Кировец», сообщает пресс-службы Донецкого горсовета.

Чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров в Донецке официально назвали событием года, поэтому и подготовка к нему велась почти с такой же ответственностью и серьезностью, как и к  Евро-2012.  Уже сейчас можно смело утверждать — этот спортивный форум станет рекордным в своем формате: на чемпионат съедутся 1650 атлетов из 178 стран мира.

Еще одно достижение — это количество ожидаемых гостей, одних только официальных лиц ожидается более 700 человек. Это не только представители национальных федераций и судьи, но и легендарные спортсмены. Конечно же приедет великий легкоатлет Сергей Бубка, из зарубежных гостей должен приехать 4-х кратный призер Олимпийских игр Ато Болдон. Всего на турнире будут около 2500 гостей.

Президент Международной федерации легкой атлетики (ІААF) Ламин Диак впечатлен прекрасной подготовкой Донецка к проведению юношеского Чемпионата мира по легкой атлетике, сообщает «ОстроВ».

«Я увидел здесь прекрасные возможности для развития легкоатлетического движения. Поэтому я считаю, что выбор Донецка для чемпионата был правильным решением», — сказал он на пресс-конференции 9 июля. По его словам, в Донецке впервые в Восточной Европе состоится легкоатлетическое соревнование такого высокого уровня, и это, по его мнению, принесет пользу и спорту, и экономике всей Украины.

Он также назвал юношеский чемпионат «наследием Сергея Бубки», а самого Сергея — «символом чемпионата».

В ответ также участвовавший в пресс-конференции Бубка, отметил важность и знаковость нынешнего чемпионата для молодых спортсменов. «Выступая в таких соревнованиях, молодые спортсмены приобретают опыт,  закаляют характер, у них открываются перспективы для карьеры», — подчеркнул Сергей Бубка.

Напомним, что основным местом проведения Чемпионата будет РСК «Олимпийский», разминочным станет стадион по улице Байдукова, а в качестве тренировочного выбран стадион СК «Кировец».

Как сообщили в пресс-службе на сегодняшний день в Донецк уже прибыли атлеты из 135 стран, а всего участие в чемпионате примут более 1600 спортсменов из 165 стран. Кроме спортсменов и их тренеров посетят Донецк более 3 000 гостей.

Работать с участниками Чемпионата и гостями города будут более 800 волонтеров.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.