Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Правдомер

Уимблдон-2013: Украинец Сергей Стаховский сенсационно победил Роджера Федерера

27 июня 2013, 11:04 |
Вчера, 26 июня, вторая ракетка Украины и 116-я ракетка мира Сергей Стаховский одержал потрясающую победу над легендой мирового тенниса Роджером Федерером во втором круге Уимблдонского турнира.
Сергей Стаховский после победы над Роджером Федерером.
© Reuters

Это был очень красивый и зрелищный матч мастеров высочайшего класса. Зрители в основном поддерживали многократного чемпиона турнира Роджера Федерера, но киевлянин показал один из лучших матчей в своей карьере, обыграв легенду мирового тенниса со счетом 3:1 по сетам, передает ТСН.

Победу украинскому теннисисту в первую очередь принесли подача и игра с лета. Стаховский при первой возможности шел к сетке и постоянно держал Федерера под давлением. В первом сете удача на тай-брейке была на стороне Роджера, но в последующих сетах более собранно и сильно действовал Сергей.

Стаховский прервал невероятную серию Федерера из 36-ти подряд четвертьфиналов в турнирах серии Grand Slam. Следующим соперником украинца в матче третьего круга станет австриец Юрген Мельцер.

Украинский спортсмен считает, что показал лучший теннис, на который был способен и «все равно этого с трудом хватило для того, тобы обыграть Федерера». «Я до сих пор в недоумении от того, что на самом деле произошло, — приводит слова Стаховского официальный сайт турнира. — Это просто магия...  Теперь я невероятно счастлив».