X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Фехтование: Ольга Харлан третий раз подряд выиграла «золото» на Чемпионате Европы

18 июня 2013, 15:02 |
На Чемпионате Европы в Загребе украинская саблистка Ольга Харлан четвертый раз за свою спортивную карьеру стала Чемпионкой Европы в индивидуальных соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.
Фехтование: Ольга Харлан третий раз подряд выиграла «золото» на Чемпионате Европы
Реклама

В финале Харлан сражалась с гречанкой Василики Вугиокой, и победила свою соперницу со счетом 15:7.

По пути к пьедесталу Ольга в 1/16 финала одержала победу над немкой Сибиль Клемм (5:15), в 1/8 финала обыграла россиянку Екатерину Дьяченко (15:10), потом выиграла у венгерки Анны Мартон и, наконец, в полуфинале одержала уверенную победу над полькой Александрой Соху (15:9).

Стоит отметить, что Харлан выигрывает чемпионат Европы уже третий год подряд. Первое свое европейское«золото» спортсменка завоевала в 2009 в Пловиде, одержав убедительную победу над россиянкой Екатериной Дьяченко (15:7). Еще две золотые медали европейских первенств украинка завоевала в Шеффилде в 2011году и в Линьяно в 2012.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.