// Подписка на Google News
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Художественная гимнастика: Украинка Анна Ризатдинова заняла пять призовых мест на французском этапе Кубка мира

13 мая 2013, 11:24 |
10–12 мая во во французском Корбей-Эсоне состоялся шестой этап Кубка мира по художественной гимнастике. Украинка Анна Ризатдинова победила в абсолютном первенстве.
Церемония награждения. Анна Ризатдинова в центре.

Впервые за долгое время представительница Украины победила на крупном международном турнире. Как информирует официальный сайт Международной федерации гимнастики (FIG), по итогам многоборья заслуженную победу в непростой борьбе одержала Анна Ризатдинова.

Она выиграла многоборье, набрав 71,582 балла, опередив белоруску Мелитину Станюту (71,182) и россиянку Маргариту Мамун (71,016). Ризатдинова также первенствовала в упражнениях с булавами (18,266), была второй с обручем (18,132) и лентой (18,016) и заняла третье место в упражнениях с мячом (18,000).  Таким образом, Аня пять раз — то есть в каждом виде программы — поднималась на пьедестал.

Следует отметить, что 70-бальный рубеж в многоборье Анна преодолела еще на прошлой неделе на этапе Кубка мира в Софии. Но тогда этого оказалось мало даже для попадания на пьедестал, на котором двух россиянок Яну Кудрявцеву и Маргариту Мамун разделила болгарка Сильвия Митева.

Седьмое место с суммой 68,566 в многоборье заняла еще одна украинская грация Алина Максименко. Собственно, свои шансы вмешаться в спор за награды последняя перечеркнула еще на старте турнира, когда у нее из рук выскользнул обруч.

В упражнениях с обручем, мячом и лентой победила россиянка Маргарита Мамун.

Художественная гимнастика. Кубок мира. Шестой этап. Корбей-Эссон (Франция), 10-12 мая