Украинец Верняев выиграл «бронзу» чемпионата Европы по спортивной гимнастике

19 апреля 2013, 18:05 |
В пятницу, 19 апреля, на чемпионате Европы в Москве завершились финальные соревнования мужского абсолютного первенства.
Олег Верняев.

Олег Верняев, набрав сумму 88.398 балла, стал обладателем бронзовой награды, сообщает сайт Украинской федерации гимнастики.

Четвертое место у другого нашего гимнаста Олега Степко (88.098).

Победителем соревнований стал хозяин турнира Давид Белявский (89.799), на втором месте — Макс Уитлок из Великобритании (89.106).

Верняев показал лучшие результаты сразу в трех видах программы – опорном прыжке (15.5), брусьях (15.666) и кольцах (14.733). Однако в последнем виде – упражнениях на коне — упал со снаряда.

Степко со вторым результатом исполнил упражнения на брусьях (15.433), кольцах (14.666) и коне (14.9). А вот на опорном прыжке, где Олег показывает одну из самых высоких трудностей сред многоборцев, допустил падение.

Впереди еще два дня финалов по отдельным видам многоборья, где украинцы пять раз выйдут на помост бороться за медали чемпионата Европы.