X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ: Мирча Луческу летом покинет «Шахтер»

6 марта 2013, 19:09 |
Главный тренер донецкого «Шахтера» Мирча Луческу летом покинет команду. Он не собирается продлевать свой контракт, который истекает в конце июня этого года.
СМИ: Мирча Луческу летом покинет «Шахтер»
Реклама

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после проигрыша «Боруссии» в 1/8 финала Лиги чемпионов принял решение по окончании сезона покинуть донецкую команду.

67-летний специалист принял такое решение после поражения в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии», информирует сайт «Чемпион». Он сообщил об этом решении своим помощникам.

Между тем, на послематчевой пресс-конференции после игры с «Боруссией» (Дортмунд) в Лиге чемпионов, которая состоялась накануне, румынский специалист заявил о том, что у него есть планы по «освежению состава команды». Также он признал факт, что его команда уступила сопернику по всем статьям.

Слухи об отставке Луческу периодически поднимаются с тех пор, как он возглавил команду в 2004 году. Тем не менее, тренер ни разу не делал никаких заявлений по поводу возможного ухода со своего поста. В предыдущий раз пик слухов пришелся на весну 2008 года, когда команда испытывала очередной игровой кризис. Продолжавший работать на своем посту Луческу впоследствии выиграл с командой Кубок УЕФА, а также один раз дошел до 1/4 финала Лиги чемпионов.

За свою тренерскую карьеру Луческу работал с бухарестскими «Динамо» и «Рапидом», турецкими «Галатасараем» и «Бешикташем», после чего уже пришел в «Шахтер».

За девять лет работы румын привел клуб к шести чемпионским титулам внутри страны, четырем победам в Кубке Украины и четырем – в Суперкубке, а также выиграл с «Шахтером» Кубок УЕФА в сезоне-2008/09. Донецкая команда выиграла последний розыгрыш турнира до того, как он стал называться уже Лигой Европы.

Нынешний сезон румын может завершить седьмым чемпионством «Шахтера». «Горняки» идут на первом месте после 19 туров с отрывом в 13 очков от второго места, которое занимает «Днепр». Главный конкурент донецкой команды, киевское «Динамо», занимает только четвертую позицию.

Как сообщалось ранее, донецкая команда проиграла в гостях со счетом 0:3 и по сумме двух матчей выбыла из розыгрыша турнира. В первой игре была зафиксирована ничья 2:2.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.