// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Боруссия» поиздевалась над обороной «Шахтера»

6 марта 2013, 14:09 |
Донецкий «Шахтер» был во вторник, 5 марта, безнадежно разгромлен немецкой «Боруссией».
«Боруссия» поиздевалась над обороной «Шахтера»
Реклама

Финальный результат оставил всех болельщиков украинских команд в недоумении. Все наши представители, которыми мы восхищались осенью, весной предстали, мягко говоря, не в лучшей форме. И вылетели после первого же раунда.

Немецкие футболисты с первых минут захватили инициативу, однако, опасных моментов долгое время не возникало. «Боруссия» открыла счет по истечении получаса игры. После подачи углового Сантана отправил мяч в ворота Пятова. 

Хозяева продолжали владеть мячом и атаковать. Вскоре и второй мяч побывал в воротах «Шахтера». Левандовский получил мяч справа, легко ушел от Хюбшмана и прострелил в центр, откуда Гётце в касание переправил снаряд в дальний угол.

Сразу после перерыва «Шахтер»активизировался с выходом Дугласа Косты, и попытался переломить ход поединка. Однако выгодные моменты упустили Коста и Фернандиньо. «Боруссия» справилась с натиском горняков и сама пошла вперед.

Точку в матче поставил Блащиковски, который забил третий гол после того как Пятов отбил мяч прямо перед собой. «Боруссия» вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов., и такое отставание уже не ликвидировать.

Боруссия (Дортмунд, Германия)–Шахтер (Донецк, Украина) — 3:0

Гол — Фелипе Сантана (31), Марио Гетце (38), Якуб Блащиковски (59).
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.