// Подписка на Google News
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинки завоевали два «золота» на чемпионате Европы по легкой атлетике

4 марта 2013, 17:54 |
В последний день чемпионата Европы по легкой атлетике украинки завоевали два «золота».

На чемпионате Европы по легкой атлетике в залах, проходящем в шведском Гетеборге, наша сборная завоевала сразу две золотые награды за день.

Сначала Наталья Лупу завоевала золото в беге на 800 метров. Пробежав три первых круга позади соперниц, на последнем круге Лупу начала ускоряться и обошла в итоге всех финалисток! Отметим, что украинке удалось установить лучший результат сезона (2.00,26).

Добавим, что наша Ольга Ляхова, также принимавшая участие в финальном забеге на 800-метровке, финишировала с пятым результатом.

Вторую золотую награду добыла бронзовая призерша Олимпийский игр в Лондоне 29-летняя Ольга Саладуха, которая добилась лучшего показателя в прыжках в длину. Украинская спортсменка в своей первой же попытке показала результат (14 метров 88 сантиметров), к которому никто из соперниц и близко не смог подобраться. Отметим, что Саладуха обновила национальный рекорд Украины в помещениях, а также показала лучший результат сезона в мире.

Второе место заняла россиянка Ирина Гуменюк – (14 метров 30 сантиметров), третье—- итальянка Симона ла Мантия (14 метров 26 сантиметров).

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.