X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Боруссия» прилетела в Донецк на поединок с «Шахтером»

12 февраля 2013, 18:42 |
Сегодня, 12 февраля, в 16:07 по местному времени в донецком аэропорту им. Прокофьева приземлился самолет с внушительной делегацией из Дортмунда.
«Боруссия» прилетела в Донецк на поединок с «Шахтером»
Реклама

В полете первую команду «Боруссии» сопровождали 20 журналистов и 80 представителей фан-клуба «черно-желтых».

На первую встречу с Шахтером в рамках 1/8 Лиги чемпионов УЕФА главный тренер немцев Юрген Клопп взял 24 футболиста:

  • вратари: Роман Вайнденфеллер, Митчелл Лагернак, Златан Аломерович;
  • защитники: Марк Хорншух, Невен Суботич, Матс Хуммельс, Оливер Кирх, Лукаш Пищек, Фелипе Сантана, Марсель Шмельцер, Корай Гюнтер, Марсель Хальстенберг;
  • полузащитники: Себастьян Кель, Свен Бендер, Моритц Ляйтнер, Марио Гетце, Марко Ройс, Якуб Блащиковски, Нури Шахин, Леонардо Биттенкур, Йонас Хоффман, Рико Бенателли;
  • нападающие: Роберт Левандовски, Юлиан Шибер.

Главный тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу в придверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов рассказал о предстоящем матче против дортмундской Боруссии: «Каждый год, перед весенним стартом «Шахтера» в еврокубках, мы планируем свою подготовку так, чтобы подойти к важному матчу в оптимальной форме. Боруссия — не исключение».

«Конечно, в Германии сейчас разгар чемпионата, а у нас — перерыв. На сборах мы сделали все возможное, чтобы нивелировать разницу в чемпионатах. Конечно, наши товарищеские игры нельзя сравнить с матчами чемпионата Германии. Но мы строили свою подготовку так, чтобы подойти к матчу с «Боруссией» в максимальной кондиции. Исходя из тех игр, которые мы провели на сборах, команда хорошо подготовлена к матчу Лиги чемпионов. Завтра будет видно, способны ли мы обыгрывать такую команду, как «Боруссия», — заявил на пресс-конференции наставник «Шахтера».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.