X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове к Евробаскету-2015 будет построен стадион на 5-7 тыс. мест

12 февраля 2013, 18:27 |
К Чемпионату Европы по баскетболу в Харькове будет построен современный стадион на 5-7 тысяч зрительских мест.
В Харькове к Евробаскету-2015 будет построен стадион на 5-7 тыс. мест
Реклама

Об этом заявил глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин в ходе программы «От власти к обществу», сообщает его пресс-служба.

В областном центре под одной крышей будут уживаться несколько разных видов спорта. Таким образом, город решит вопрос подготовки к баскетбольному первенству Европы и обеспечит ареной хоккейный клуб.

Михаил Добкин заявил, что на сегодняшний день городу не нужен большой баскетбольный стадион-десятитысячник, поскольку он не будет заполняться зрителями. Вместе с тем, Харькову необходима вместительная многофункциональная арена, инфраструктура которой позволит принимать международные спортивные состязания и концерты.

 

В данной ситуации решением станет проект современного стадиона, перестраиваемого в зависимости от проводящихся на нем мероприятий. На баскетбольных и волейбольных матчах здесь смогут присутствовать до 6 тысяч зрителей, на хоккейных — 5 тысяч, на концертах — 7 тысяч. Михаил Добкин пообещал, что арена будет быстро трансформироваться, станет красивой и экономичной в обслуживании.

Возвести стадион планируется к Чемпионату Европы по баскетболу 2015 года, а потому проект следует представить в ближайшие месяцы.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.