// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сильнейший украинский теннисиcт Александр Долгополов примет участие в Кубке Дэвиса

23 января 2013, 14:50 |
Александр Долгополов после шестилетнего перерыва согласился выступить за сборную Украины в Кубке Дэвиса.
Сильнейший украинский теннисиcт Александр Долгополов примет участие в Кубке Дэвиса
Реклама

 

Впервые за последние шесть лет в заявке украинской национальной теннисной сборной в розыгрыше Кубка Дэвиса появилась фамилия нашего сильнейшего игрока Александра Долгополова.

Из-за конфликта с Федерацией тенниса Украины Долгополов не участвовал в турнире с 2007 года, но перед матчем против сборной Словакии в стартовом раунде I группы зоны Европа/Африка он дал предварительное согласие на участие в матче.

Лучший теннисист Украины рассказал о том, как борется с врожденной болезнью, как уволил отца, и почему передумал менять гражданство

«Я заявил Александра по нашему обоюдному согласию, — рассказал Филима в интервью газете «Сегодня». — Не скрою, что все зависит от результатов выборов президента Федерации тенниса Украины, назначенных на 26 января. Новый президент, который представит свою программу развития, будет лично с ним вести переговоры. Все будет решаться за неделю до матча Кубка Дэвиса. За день до матча у меня есть право поменять двух игроков. Финансовые требования Долгополова я раскрыть не могу, но в данном случае этот вопрос не главный. Будут обсуждаться вопросы развития тенниса в Украине в целом, а не только деньги».

 

Помимо Долгополова в состав сборной Украины вошли Сергей Стаховский, Илья Марченко и Иван Сергеев.

Милослав Мечирж, капитан словацкой сборной, вызвал на матч с Украиной Мартина Клижана, Лукаша Лацко, Михала Мертинака и Филипа Поляшека.

Встреча состоится с 1 по 3 февраля в Кременчуге (Украина).
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.