На правах рекламы

Супергол Кулача помог «Динамо» обыграть соперника из Тбилиси

9 февраля 2022, 15:10 |
8 февраля киевское «Динамо» провело очередной спарринг в рамках второго тренировочного сбора.

Товарищеский матч с одноклубниками из Тбилиси завершился минимальной победой «бело-синих» со счетом 1:0. Единственный гол был забит в первом тайме усилиями Владислава Кулача.

Напомним, победными для киевлян стали предыдущие спарринги в рамках второго сбора из болгарским «Лудогорцем» (4:1), сербскими «Чукаричками» (3:2) и черногорским «Рударом» (1:0). Вничью подопечные Мирчи Луческу сыграли с болгарским «Левски» (1:1). Учитывая статистику, болельщики и эксперты рассчитывали увидеть результативную игру. Однако команды сыграли тотал меньше. Что такое тотал в ставках на футбол и других видах спорта рассказывается на странице

Обеим командам пришлось играть при сильном ветре. Во втором тайме начался еще и дождь. Однако соперники не отсиживались в защите, а вели активную игру и создавали опасные моменты. В каждом из таймов тренерский штаб киевлян выставил разный состав. Нападающие Шкурин, Ванат и Беседин сыграли каждый по 30 минут.

У обеих команд были хорошие попытки пробить ворота, однако реализовать свой шанс сумел только Кулач. На 21-й минуте, получив пас от Буяльского, он из-за пределов штрафной пробил точно в дальний угол ворот.

Инициативой на поле владели киевляне, и только к концу встречи тбилисцы смогли отодвинуть игру к воротам подопечных Мирчи Луческу. Они смогли выполнить несколько стандартных положений и создать угрозу. Однако киевляне преимущество удержали до финального свистка.

Следующий матч действующий чемпион УПЛ проведет уже 21 февраля с латвийским РФШ.