На правах рекламы

Марта Костюк одержала победу в парном разряде турнира в Австралии

12 января 2022, 10:34 |
Начало года ознаменовалось стартом турнира серии WTA 250 в Аделаиде. Украинка Марта Костюк успешно начала свой путь в парном разряде.
Марта Костюк.

Украинская теннисистка Марта Костюк в паре с представительницей Польши Катаржиной Питер победила соперниц в первом круге соревнования. Их оппонентками в поединке стали словачка Кристина Кучова и британка Тара Мур. Игра длилась 58 минут и закончилась со счетом 6:3, 6:0.

Во втором круге Марта с Катаржиной сойдутся в поединке с победителем встречи между дуэтами Поулос/Надин Смит — Росольской/Рутлиф. С котировками на матч болельщики могут ознакомиться в линии БК «1хСтавка». Как бесплатно скачать Один Икс Ставка, рассказывается на портале «РБ».

Также узнала свой номер посева на Australian Open первая ракетка Украины — Элина Свитолина. Она стартует на соревновании как пятнадцатая сеянная.

Нынче Элина занимает 16-е место в рейтинге WTA. В межсезонье теннисистка поменяла тренера. В новом году она сыграла в двух матчах и оба для нее закончились поражением. В первом матче сезона украинка уступила россиянке Анастасии Гасановой, а во втором — американке Мэдисон Киз.

Ранее не смог пройти квалификацию Australian Open украинец Сергей Стаховский. Теннисист проиграл американцу Джеффри-Джону Вульфу (3:6, 4:6).

Напомним, основная сетка Australian Open начнется 17 января. Жеребьевка первого круга турнира пройдет 13 января.