«Динамо» разгромило «Десну» в матче лидеров чемпионата Украины

23 августа 2021, 17:18 |
Киевское «Динамо» разгромило в поединке пятого тура украинской Премьер-лиги со счетом 4:0 лидера турнира по итогам предыдущих туров — черниговскую «Десну».
«Динамо» разгромило «Десну» в матче лидеров чемпионата Украины.
© ФК «Динамо» via Instagram

На 32 минуте киевляне открыли счет благодаря эффектному голу от Виталия Буяльского, который с другой соприкосновения переправил игровой снаряд за шиворот голкиперу «Десны».

Еще один гол на свой счет записал Виктор Цыганков, который реализовал пенальти, а в конце матча Завийский отметился автоголом — 4: 0.

Таким образом, «Динамо» поднялось на первую строчку чемпионата, опередив «Десну» и «Шахтер» на одно очко.

«Заря» в результативном матче обыграла «Мариупол»ь со счетом 4:3, а «Александрия» победила «Колос» — 1:0.

Накануне в рамках 5-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» выиграл у «Черноморца» со счетом 3:0.