// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Жан Беленюк завоевал первое золото для Украины на Олимпиаде в Токио

4 августа 2021, 15:22 |
Украинский борец Жан Беленюк завоевал первую золотую медаль для Украины в поединке с венгерским борцом Виктором Лёринцем на Олимпийских играх в Токио.
Жан Беленюк.
© Reuters

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк в среду, 4 августа, на Олимпиаде в Токио выиграл поединок с венгром Виктором Лёринцем в категории до 87 килограммов и завоевал первую золотую медаль для сборной Украины на XXXII Олимпийских играх.

Ранее в этот же день украинский борец Парвиз Насибов проиграл в финальном поединке с иранцем Мохаммадом Резой Гераи в категории до 67 килограммов и завоевал серебряную медаль.

Накануне Беленюк и Насибов на Олимпиаде в Токио победили своих соперников в полуфинале и прошли в финал соревнований.

 

 

Всего в копилке олимпийской сборной Украины теперь девять медалей: одна золотая, две серебряные и шесть бронзовых. Олимпийские игры открылись в Японии 23 июля и продлятся до 8 августа. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.