Элина Свитолина вышла в полуфинал олимпийского теннисного турнира в Токио

28 июля 2021, 13:49 |
Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал одиночного разряда на Олимпиаде в Токио, обыграв представительницу Италии Камилу Джорджи со счётом 6:4, 6:4.
Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал олимпийского теннисного турнира в Токио.

Свитолина обыграла Джорджи в двух сетах. Она стала первой украинкой, которая пробилась в полуфинал теннисного турнира Олимпийских игр.

Продолжительность противостояния составила 1 час 31 минуту. Элина шесть раз подала навылет, совершила три двойные ошибки и реализовала четыре 4 из одиннадцати брейк-пойнтов. На счету её соперницы один эйс, четыре двойные ошибки и два брейка.

В полуфинале Свитолина сразится против Паулы Бадосы из Испании (№29 WTA) или Маркеты Вондроушовой из Чехии (№42 WTA),  которая занимает 42-е место в рейтинге лучших теннисисток мира.

Полуфинальная встреча состоится завтра, 29 июля, а 31 июля — финал или матч за 3-е место.

Накануне украинка в трех сетах обыграла Марию Саккари из Греции в матче 1/8 финала олимпийского турнира.