// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Свитолина вышла во второй круг турнира в Хуахине

12 февраля 2020, 17:20 |
Четвёртая ракетка мира, украинская тениссистка Элина Свитолина, обыграла голландку Бибиане Схоофс, занимающую 195-ю строчку рейтинга WTA, в первом круге турнира в Хуахине (Таиланд).
Элина Свитолина вышла во второй круг турнира в тайском Хуахине.

Встреча длилась 1 час 19 минут и завершилась победой украинки со счетом 6:2, 6:4, сообщает пресс-служба WTA.

За это время 25-летняя Свитолина выполнила три эйса, пять раз ошиблась при подаче и реализовала пять брейк-пойнтов, а 31-летняя Схоофс один раз подала навылет, допустила 11 двойных ошибок и сделала два брейка. 

«В первую очередь я стараюсь демонстрировать свой лучший теннис и получать удовольствие от пребывания на корте. Сегодня все прошло отлично, я получила удовольствие от матча. Конечно, впереди меня ждут более сложные встречи, но я буду бороться за победу,  — цитирует Свитолину пресс-служба. — Мне нравится играть в новых странах, на новых турнирах, поэтому очень приятно сюда приехать. Я слышала много хороших отзывов о местных соревнованиях и надеюсь задержаться здесь подольше».

В следующем раунде соревнований Thailand Open Свитолина сыграет с австралийкой Сторм Сандерс. 

Отметим, Элина Свитолина — одна из двух теннисисток топ-20 в сетке. Вторая — №15 Петра Мартич – в первом круге проиграла.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.