Украина добыла очередные победы на Европейских играх

24 июня 2019, 15:17 |
23 июня украинские спортсмены завоевали 2 «золотые», 4 «серебряные» и 5 «бронзовых» медалей на II Европейских играх в Минске.
Украинские легкоатлеты выиграли две эстафеты.
© facebook/olympicua

Об этом говорится в сообщении на сайте соревнований.

Первое «золото» для украинской сборной завоевали легкоатлеты Даниил Даниленко, Татьяна Мельник, Алексей Поздняков и Анна Рыжикова, одержав победу в смешанной эстафете 4х400 м, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета (НОК) в Twitter.

Второй раз на пьедестал поднялась команда легкоатлетов в составе Евгения Гуцола, Алексея Позднякова, Ольги Ляховой и Яны Качур. Украинские спортсмены показали лучшее время в смешанной комбинированной эстафете (800 м – 600 м – 400 м – 200 м).

Всего команда украинских легкоатлетов завоевала 5 медалей. В частности, Анна Плотицина получила «серебро» в беге на дистанцию 100 м, Богдан Бондаренко — бронзу в прыжках в высоту, а Марина Бэх-Романчук — в прыжках в длину.

Самбистки Екатерина Москалькова (категория до 68 кг) и Галина Ковальская (категория до 80 кг) авыбороли «серебро» и «бронзу» соответственно.

В соревнованиях по художественной гимнастике — в упражнении с булавами и с обручем Влада Никольченко дважды стала бронзовым призером.

А команда Анастасии Возняк, Дианы Мижерицкой, Валерии Юзвьяк, Алины Бихно и Татьяны Довженко добыла «серебро» в упражнении с тремя обручами и двумя парами булав.

Таким образом, Украина добыла уже 5 «золотых», 6 «серебряных» и 6 «бронзовых», заняв третье место в общем медальном зачете соревнований.