Украина победила в молодежном ЧМ-2019 по футболу

16 июня 2019, 11:33 |
Впервые в истории украинская молодежная сборная по футболу стала чемпионом Мира.
Молодежная сборная Украины — чемпионы мира.

В субботу, 15 июня, молодежная сборная Украины по футболу со счетом 3:1 победила команду Южной Кореи в финале юношеского Чемпионата мира-2019 (игроки в возрасте до 20 лет). Матч состоялсяв польском городе Лодзь.

Счет на пятой минуте встречи открыла Южная Корея — гол забил полузащитник Ли Кан Ын. До перерыва счет сравнял украинский нападающий Владислав Супряга. В начале второго тайма он же вывел украинскую команду вперед после передачи защитника Ефима Конопли. На 89-й минуте третий гол забил хавбек Георгий Цитаишвили