// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На правах рекламы

Шансы ФК Ворскла на завоевание путевки в Лигу Европы

27 ноября 2018, 08:26 |
В прошлом сезоне полтавская «Ворскла» сумела финишировать на 3-м месте в украинской премьер-лиге.
Шансы ФК Ворскла на завоевание путевки в Лигу Европы

Команда Василия Сачкова и сейчас пытается повторить данный результат, хотя в этот раз конкуренция на внутренней арене стало заметно выше.

«Ворскле» в этом сезоне приходится крайне непросто. С одной стороны, команде противостоит группа конкурентов в премьер-лиге. В первую очередь это: «Заря», «Мариуполь» и «Александрия», которые уже сейчас ведут активную борьбу за бронзовые медали. Конкуренты этим летом сумели неплохо укрепиться, в то время как полтавчане, в большинстве своем, вынуждены рассчитывать на старые резервы.

Но и в таких условиях ФК Ворскла способна преподнести сюрприз. Ситуация осложняется тем, что параллельно подопечные Сачко играют в Лиге Европы. На них ложится большая нагрузка, к чему большинство футболистов попросту не привыкли. Во втором по престижности клубном турнире Старого Света соперниками полтавчан стали:

  • «Арсенал»;
  • «Спортинг»;
  • «Карабах».

И, несмотря на весь скептицизм экспертов, встречи показали, что полтавчане могут бороться на равных даже с лидерами европейского футбола.

Конечно, «Арсеналу» подопечные Сачко уступил практически без шансов. Обиднее же всего было во второй встрече со «Спортингом». Команда долгое время вела в счете, однако на последних минутах пропустила два мяча. Это сильно ударило по амбициям выхода в следующую стадию.

Теперь подопечным Сачко необходимо не просто обыгрывать «Карабах», но и обязательно побеждать «Спортинг» на выезде, что будет сделать крайне непросто.

Узнавать результаты по футболу теперь стало существенно проще благодаря сайту спортивной статистики. Здесь простой и продуманный интерфейс, который позволяет быстро ориентироваться в рамках представленной платформы и за считанные секунды узнавать все необходимые сведения.

 

Шансы команды на успешное завершение футбольного года

Конечно, футболистам «Ворсклы» приходится крайне непросто, ведь они не привыкли играть по два матча в неделю. В таких условиях необходимо применять ротацию, однако для этого не всегда есть соответствующие условия.

В последних матчах стало заметно, что полтавчане наконец-то сумели найти свою игру. В итоге улучшение результатов на внутренней и международной арене. До конца календарного года осталось считанное количество матчей, поэтому именно в них полтавчанам необходимо выложиться на все 100 %, чтобы добиться поставленных целей и порадовать болельщиков.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.