Сборная Украины одержала вторую победу в Лиге наций

10 сентября 2018, 09:40 |
В воскресенье, 9 сентября, на на стадионе «Арена Львов» сборная команды Украины по футболу одержала победу над Словакией во втором туре Лиги Наций.
Игровой момент матча «Украина-Словакия».
© ФФУ

Матч прошел при пустых трибунах, поскольку украинская команда была наказана УЕФА за поведение фанатов.

Единственный гол Андрея Ярмоленко с пенальти на 81 минуте позволил подопечным Шевченко одержать вторую победу подряд в Лиге Наций.

Со счетом 1:0 сбоная Украины выиграла и уверенно лидирует в своей группе. Напомним, что в первом туре команда Украины в гостях обыграла сбоную Чехии – 2:1.

Для получения права побороться за выход на Евро-2020 через Лигу наций сборной Украины сначала нужно занять первое место в своей Группе 1 дивизиона В этого турнира, чтобы потом участвовать в плей-офф среди победителей групп своего дивизиона в марте 2020 года.

Украина — Словакия - 1:0 (0:0)

Андрей Ярмоленко, 81 (пен.).

Украина: Андрей Пятов, Александр Караваев, Никита Бурда, Ярослав Ракицкий, Николай Матвиенко, Руслан Малиновский (Александр Зинченко, 71), Тарас Степаненко (Сергей Сидорчук, 86), Марлос, Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук, Евгений Коноплянка (Виктор Цыганков, 78).

Словакия: Мартин Дубравка, Любомир Шатка, Мартин Шкртел, Милан Шкриниар, Томаш Губочан, Юрай Куцка, Станислав Лоботка, Роберт Мак, Марек Гамшик, Владимир Вайсс (Альберт Руснак, 70), Адам Немец (Онджей Дуда, 66).

Арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

Предпреждения: Евгений Коноплянка, 65. Сергей Сидорчук, 90+4 — Томаш Губочан, 17. Онджей Дуда, 74.

Удары (в створ): 14 (6) - 9 (1)
Угловые: 9 - 4
Оффсайды: 0 - 5.