Сборная Украины завершила выступление на молодежном Евро

20 июня 2011, 11:06 |
19 июня сборная Украины провела третий матч на молодежном Евро, в котором разгромно проиграла Испании и покинула турнир.

Чтобы выйти в полуфинал Евро-2011, команде Павла Яковенко обязательно нужно было побеждать, из-за чего в основе вышли сразу четыре футболиста, ориентированных на атаку.

Но в дебюте встречи Испания фактически решила исход игры: сначала Мата воспользовался ошибкой Кривцова, затем Адриан замкнул прострел с фланга.

Во втором тайме сборной Украины удалось завладеть мячом и территорией, но опасных моментов по-прежнему не было. Зато испанцы в одной из своих контратак заработали пенальти, который уверенно реализовал Мата.

Уже через две минуте Коноплянка получил шанс отквитать один мяч, но не сумел пробить Де Хеа с одиннадцатиметрового, назначенного за фол на Зозуле. В оставшееся время испанцы могли забить четвертый мяч, ну а подопечные Яковенко просто прекратили играть.

В результате окончателььнгый счет Украина - Испания - 0:3, и наша команда завершает выступление на Евро-2011.

По материалам: СПОРТ bigmir)net