Украинка Вита Семеренко завоевала бронзу на этапе Кубка мира по биатлону

14 декабря 2017, 19:01 |
Украинская биатлонистка Вита Семеренко попала в тройку лучших по итогам спринтерской гонки среди женщин на этапе Кубка мира, который проходит во французском Анси.
© ipress.ua

Украинка прошла спринт без промахов и показала неплохую скорость, особенно на последнем круге, что позволила ей удержать третье место. Это первая медаль Виты после возвращения из декретного отпуска, передает УНИАН.

Победу в гонке одержала россиянка Анастасия Кузьмина. Второй пришла француженка Лаура Дальмаер.

Стоит отметить, что сестра Виты Валя Семеренко почти всю гонку показывала аналогичный результат, однако на финальном отрезке не смогла выдержать темп и финишировала лишь 7-й.

Остальные украинские биатлонистки не порадовали результатами. Только Юлия Джима попала в очковую зону, заняв 27-е место с двумя промахами. Анастасия Меркушина была 45-ой (1 промах), Елена Пидгрушная — 49-я (3), Ирина Варвинец — 61-я (1).