Ярмоленко признан лучшим футболистом «Боруссии» в Лиге чемпионов

14 сентября 2017, 14:12 |
Украинский форвард дортмундской «Боруссии» Андрей Ярмоленко отметился красивым голом в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов против английского «Тоттенхэма», который стал первым для украинского футболиста и единственным для «Боруссии».
Ярмоленко признан лучшим футболистом «Боруссии» в Лиге чемпионов.
© bvb.de

Об этом сообщается в Twitter немецкой команды.

Андрей забил гол уже на 11 минуте, идельно пробив в дальний верхний угол ворот англичан, сравняв счет в матче (1:1). Это его дебютный гол за «Боруссию».

Поединок немцы проиграли со счетом 1:3, однако Ярмоленко получил наивысший балл в своей команде от авторитетного британского спортивного портала WhoScored. Англичане поставили экс-капитану киевского «Динамо» наивысший балл в составе «шмелей» — 7.14.

Согласно статистике в течение матча украинец  43 раза коснулся мяча, отдал 28 передач с точностью в 78,6%, выполнил 5 «навесов», а также дважды ударил по воротам. Кроме того, в активе Андрея одна выигранная верховая дуэль, один подбор и перехват. При этом украинец ни разу не пошел в обводку и единожды попал в офсайд.

Стоит также отметить, что украинский форвард попал в стартовый состав «Боруссии». Это первое появление Андрея в старте немецкого клуба после трансфера из «Динамо». Ранее он выходил на замену в матче бундеслиги с «Фрайбургом» (0:0).