// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шахтер презентовал клубную Аллею славы

8 мая 2011, 16:15 |
Сегодня в Донецке в рамках празднования 75-летия ФК Шахтер состоялось торжественное открытие первой в Украине Аллеи славы.
Шахтер презентовал клубную Аллею славы
Реклама

Она заложена в честь наиболее выдающихся футболистов и тренеров донецкого клуба.

Первыми на Аллее славы увековечили имена ветеранов клуба: центрального нападающего Виталия Старухина, вратаря Юрия Дегтерева, центрального полузащитника Михаила Соколовского, а также действующего тренера Горняков Мирчи Луческу.

Об этом сообщает пресс-служба Шахтера.

"Я хочу поздравить всех болельщиков с открытием Аллеи cлавы, и хочу сказать огромное спасибо всем, кто ковал славу донецкого Шахтера. Мы многого добились, но я глубоко убежден, что главные победы, главные трофеи Шахтера у нас еще впереди. Своей работой, своим трудом, мы должны прославлять Шахтер, прославлять Донецк, прославлять Украину в Европе и мире. В новый путь, дорогие друзья, по Аллее cлавы футбольного клуба Шахтер", - заявил во вступительной речи президент Шахтера Ринат Ахметов во время открытия Аллеи cлавы.

Выбор футбольных легенд осуществила комиссия, состоящая из болельщиков, ветеранов, журналистов и сотрудников ФК Шахтер. Всего планируется установить 32 звезды.

По материалам: СПОРТ bigmir)net

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.