// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинские биатлонисты ушли с пьедестала, как только зазвучал гимн РФ

30 января 2017, 13:11 |
Сборная Украины по биатлону в полном составе покинула пьедестал, не став слушать гимн РФ во время церемонии награждения призеров чемпионата Европы по биатлону в смешанной эстафете.
Украинцы не стали слушать гимн РФ.
© Скриншот

Украинцы ушли с пьедестала почета сразу же, как только начал играть российский гимн, передает УНИАН.

Что интересно, российские спортсмены, очевидно взяв пример с наших спортсменов, также не стали слушать гимн РФ и ушли вслед за украинцами. Их примеру последовали и серебряные призеры — норвежцы.

По одной из версий, во время награждения гимн вообще не должен был звучать, звукорежиссер включил его по ошибке, что, вероятно, и послужило причиной такого поведения спортсменов.

Напомним, украинская сборная по биатлону (состав: Анастасия Меркушина, Александр Жирный, Юлия Джима и Руслан Ткаленко) в польском Душники-Здруй завоевала 3-е место и бронзовую медаль. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.