Шахтер досрочно стал чемпионом Украины

7 мая 2011, 20:51 |
Горняки на своем поле со счетом 2:0 обыграли «Металлург» (Донецк) и гарантировали себе золотые медали за два тура до финиша чемпионата.

Об этом пишет газета Сегодня.

«Шахтер» на своем поле со счетом 2:0 обыграл донецкий «Металлург» и гарантировал себе «золотые» медали за два тура до финиша чемпионата Украины! По голу в конце каждого из таймов забили Луис Адриано и Дарио Срна. В следующем сезоне горняки стартуют в групповом этапе Лиги чемпионов.

Для горняков этот титул стал уже шестым, причем все они были добыты за последние 10 лет. Ранее дончане становились чемпионами в сезонах 2001/2002, 2004/2005, 2005/2006, 2007/2008 и 2009/2010.