X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Виталий Кличко назван «Вечным чемпионом мира в супертяжелом весе» по версии WBC

13 декабря 2016, 11:37 |
Всемирный боксерский совет (WBC) наградил украинца Виталия Кличко почетным званием «Вечный» чемпион мира в супертяжелом весе».
«Вечный» чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко.
© novini.bg

Награду спортсмену вручил во время 54-го ежегодного съезда WBC бывший чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший, сообщает Boxing News.

«Когда в 1986 году Майк Тайсон стал самым молодым чемпионом мира в тяжелом весе, я сказал своим друзьям: "Знаете, парни, однажды и я стану чемпионом мира в тяжелом весе"...Нет ничего невозможного. Я родился в СССР, большой стране, в которой профессиональный бокс был запрещен...И все же в один прекрасный день я поднял над собой этот зелёный пояс, ранее принадлежащий Тайсону и Мохаммеду Али», — сказал Кличко.

«Очень важно, чтобы у человека была мечта и он делал все для ее достижения», — добавил он.

Напомним, в течение своей спортивной карьеры Виталий Кличко становился Чемпионом мира в тяжелом весе по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и WBC. Окончательно завершил боксерскую карьеру Кличко в 2013 году. В его послужном списке 45 побед, из них 41 — нокаутом, и только 2 поражения. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.