X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Шараповой сократили срок дисквалификации

4 октября 2016, 18:42 |
Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) сократил дисквалификационный срок российской теннисистке Марии Шараповой, сократив срок ее отстранения от соревнования с 2-х лет до 15 месяцев.
Мария Шарапова.

Об этом говорится в решении, опубликованном сегодня, 4 октября, на сайте CAS.

В документе говорится, что наказание смягчено в связи с тем, что спортсменка добровольно и публично призналась в употреблении препарата милдронат, содержащего запрещенное вещество мельдоний, а также оказывала помощь антидопинговой комиссии.

Однако суд не согласился с доводами Шараповой о том, что она якобы не была должным образом уведомлена о запрете мельдония.

Поэтому апелляционная жалоба была удовлетворена частично. 

Согласно решению CAS, теннисистка сможет вернуться на корт 26 апреля 2017 года и принять участие в теннисном турнире «Ролан Гаррос», который открывается 28 мая 2017 года.

Напомним, Международная федерация тенниса дисквалифицировала российскую теннисистку Марию Шарапову на 2 года за употребление запрещенного мельдония. Срок дисквалификации должен был длиться до 2018 года.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.