// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Игроков национальной сборной Исландии встретили на родине как героев

5 июля 2016, 14:49 |
Сборную Исландии на родине встречали знаменитым «Ху!» и фирменными аплодисментами.
Игроков национальной сборной Исландии встретили на родине как героев

Как сообщает AFP, самолет с футболистами приземлился в аэропорту «Кефлавик» в столице Исландии Рейкьявик в понедельник, 4 июля. С обеих сторон взлетно-посадочной полосы выстроились пожарные машины, которые пускали в воздух водяные струи, создавая радугу. 

После этого игроки сборной под звуки барабанов проехали по городу в автобусе с открытой крышей. По пути их радостно встречали соотечественники.

Позже команду доставили в центральный парк Рейкьявика, где собралось более 10 тыс. человек, которые знаменитым возгласом «Ху!» и фирменными аплодисментами устроили теплый прием футболистам, покорившим сердца болельщиков со всего мира на Евро 2016.

В ответ тренер сборной Хеймир Халлгримссон и сами игроки произнесли со сцены слова благодарности в адрес фанатов.

Напомним, для Исландии нынешний чемпионат Европы стал первым в ее истории. Команда сенсационно дошла до 1/4 финала, выбив из соревнования одну из сильнейших европейских команд — сборную Англии.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.