// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тренер сборной Англии ушел в отставку после вылета с Евро

28 июня 2016, 12:41 |
Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжcон заявил о своей отставке после поражения его команды в матче со сборной Исландии в 1/8 финала чемпионата Европы.
Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжcон (Roy Hodgson).

Об этом 68-летний Ходжcон объявил сразу после матча в Ницце в понедельник вечером, 27 июня, после поражения от скромных исландцев, впервые участвовавших в чемпионате Европы по футболу и обыгравших англичан со счетом 2:1, сообщает BBC.

Он признался, что очень расстроен результатом и вылетом команды с Евро-2016.

«Мы не прошли так далеко, насколько, на мой взгляд, были способны. И для меня это неприемлемо. Мой контракт заканчивался после Евро-2016, хотя я бы с удовольствием остался еще на пару лет... Но я прагматичен — в футболе важен результат. Мы вылетели с Евро, и теперь пришло время кому-то другому следить за прогрессом этой молодой, голодной до успехов и чрезвычайно талантливой команды» — сказал Ходжcон.

«Это потрясающие ребята. Они делали все, о чем их просили. Однако так случается, и остается лишь надеяться, что вскоре мы увидим сборную Англии в финале международного крупного турнира», — добавил тренер английской сборной.

«Эти четыре года были фантастическим путешествием, и я буду оглядываться на них с гордостью», — подчеркнул Ходжcон.

Футбольная ассоциация Англии уже одобрила отставку главного тренера англичан. Как говорится на сайте ассоциации, прекращение борьбы за кубок Евро-2016 на столь ранней стадии плей-офф стало настоящим разочарованием для всей нации.

«У нас были большие надежды пройти в более поздние стадии чемпионата, однако мы не оправдали ни собственных ожиданий, ни ожиданий Англии. Мы поддерживаем решение Роя Ходжсона уйти в отставку», — говорится в сообщении.

Вместе с тем, английская футбольная ассоциация поздравила с победой сборную Исландии, пожелав игрокам успеха в четвертьфинальном поединке против сборной Франции.

Отметим, на посту главного тренера национальной команды Англии Рой Ходжсон проработал 4 года. Под его руководством команда в 2012 году вышла в полуфинал Евро, которое проводилось в Украине и Польше, а в 2014 году не смогла выйти из группы на Чемпионате мира в Бразилии.

За свою тренерскую карьеру Ходжсон еще работал со сборной Швейцарии, клубами Дании, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Италии, ОАЭ, Англии, а именно: «Фулхемом», «Блекберном», «Ливерпулем», «Вест Бромвичем».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.