«Шахтер» уничтожил «Металлист» со счетом 8:1

1 апреля 2016, 23:58 |
Во Львове состоялся стартовый матч 20-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором донецкий «Шахтер» принимал харьковский «Металлист».

Судьба матча была решена уже к исходу первого получаса игры — к 31 минуте встречи счет уже был 3:1 в пользу «Шахтера».

На 6-й минуте Тайсон Хавьер открыл счет., но на 16-й минуте харьковчане сумели сравнять счет. В середине первого тайма, на 27-й минуте Исмаили вывел горняков вперед, на 31-й минуте, после навеса Срны его партнер Феррейра ударом головой отправил мяч в ворота — 3:1.

Во втором тайме дончане забили еще пять безответных голов, идоведя счет встречи до разгромного.

На 54-й минуте Тайсон Хавьер забивает второй свой мяч в матче, а на 57-й — делает хет-трик. На 68-й минуте отличился Ромеро Марлос, на 86-й — Эдуардо да Силва, а Бернард на 90-й минуте установил окончательный счет.

«Шахтер» по очкам догнал в турнирной таблице киевское «Динамо», но футболисты столичного клуба имеют игру в запасе.

Остальные матчи 20-го тура состоятся 2-3 апреля.