// Подписка на Google News
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Маркевич прокомментировал разгромную победу «Днепра» над «Шахтером»

14 марта 2016, 11:07 |
Главный тренер ФК «Днепр» Мирон Маркевич поделился, за счет чего команде с разгромным счетом 4:1 удалось выиграть у донецкого «Шахтера» в матче 18-го тура чемпионата Премьер-лиги, состоявшегося 13 марта в Днепропетровске.

Слова тренера «днепрян» приводит официальный сайт футбольного клуба.

«Команда настроилась на матч и выполнила установку... Это был наш вечер. Перед игрой изучили игру "Шахтера" с "Андерлехтом"... Мы понимали, что "горнякам" физически будет тяжело, и поэтому готовили игроков постоянно менять игру — то осуществляя контратаки, то применяя высокий прессинг», — комментирует игру своей команды Маркевич.

Он отмечает, что наибольшее беспокойство вызывала игра в опорной зоне. «На эту позицию мы даже переквалифицировали более заточенного под атаку Шахова. Ну и хорошо, что он и Политыло сыграли надежно, да и Зозуля помог», — добавил наставник «днепрян».

Напомним, что на 10-й минуте матча Джон Руис открыл счет, откликнувшись на красивый пас от Матеуса. Вскоре дончане сравняли счет, однако в дальнейшем забивали только хозяева поля — Шахов, Зозуля и Роман Безус с пенальти.

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.