«Шахтер» проиграл «ПСЖ» со счетом 2:0

9 декабря 2015, 09:54 |
Во вторник, 8 декабря, в Париже завершился матч 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором французский «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) обыграл донецкий «Шахтер» со счетом 2:0.

Вместе с тем, горняки смогли выйти в весеннюю часть еврокубка — плей-офф Лиги Европы, поскольку в параллельном матче Группы А мадридский «Реал» выиграл у шведского «Мальме» со счетом 8:0,

Стоит отметить, что матч в Париже проходил с полным преимуществом хозяев поля, лишь изредка позволявшим атаковать горнякам, хотя у Эдуардо было два отличных момента, когда оног поразить пустые ворота соперника, однако один раз он промазал, а второй — не дотянулся до мяча после паса Срны.

В свою очередь, игроки ПСЖ во втором тайме реализовали два своих момента. На 57-й минуте матча гол забил Лукас, а через полчаса Златан Ибрагимович удвоил счет.

Таким образом, у ФК «Шахтер» и «Мальме» осталось по три очка, однако в борьбе за 3-е место в итоговой таблице дончане оказались выше, имея преимущество в личных встречах — 0:1 и 4:0.

Победителем группового этапа стал мадридский «Реал» — 16 очков, на втором месте ПСЖ — 13 очков.