X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинский чемпион Европы по прыжкам в воду получил гражданство РФ

29 октября 2015, 18:39 |
Украинский спортсмен, призер Чемпионата мира по прыжкам в воду Александр Бондарь получил паспорт гражданина Российской Федерации.
Александр Бондарь.

Бондарь получил паспорт гражданина РФ в Калуге, в управлении Федеральной миграционной службы по Калужской области, сообщает портал «Сборная России»

На счету 21-летнего спортсмена участие в Олимпийских играх-2012, две победы и 7 медалей чемпионата Европы в составе сборной Украины.

Ранее он говорил о своем намерении дебютировать в составе уже российской сборной на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

В то же время, по словам главного тренера сборной Украины по прыжкам в воду Тамары Токмачевой, Александр обязан получить разрешение от Федерации по прыжкам в воду Украины. «И то, что он уже год не выступает за сборную Украины, не имеет никакого значения, — подчеркнула она, сообщает УНИАН.

По информации издания, Бондарь год назад женился на жительнице Москвы, в настоящее время спортсмен живет и тренируется в России.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.