Лига Чемпионов: «Шахтер» разгромно проиграл «Реалу»

16 сентября 2015, 11:40 |
Во вторник, 15 сентбяря, в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в Мадриде донецкий «Шахтер» потерпел сокрушительное поражение от местного «Реала» — 0:4.
«Реал» (Мадрид) — «Шахтер» (Донек): Момент встречи. Мадрид, 15 сентября 2015.

Итог встречи на «Сантьяго Бернабеу» во многом предопределили ошибки донецких футболистов и судейской бригады.

На 30-й минуте встречи оплошность допустил вратарь «Шахтера» Андрей Пятов, который вышел на перехват, но выпустил мяч из рук — Карим Бензема открыл счет.

Затем последовала грубейшая ошибка хорватского арбитра встречи Ивана Бебека, который по недосмотру решил, что в игрок «Шахтера» Дарио Срна в своей штрафной сыграл рукой. В результате — пенальти, который на 55-й минуте реализовал Криштиану Роналду.

Спустя 8 минут Рональду снова забил гол с 11-метровой отметки, а за 10 минут до финального свистка португалец сделал хет-трик, удачно сыграв головой на добивании мяча.

После удаления Тараса Степаненко на 50-й минуте встречи, «Шахтер» играл в меньшинстве.

В следующем туре группового этапа 30 сентября «Шахтер» встретится во Львове с чемпионом Франции «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ), который на в Париже выиграл у шведского «Мальме» — 2:0.