// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Днепропетровский фехтовальщик Богдан Никишин стал чемпионом мира

21 июля 2015, 16:14 |
Днепропетровский спортсмен Богдан Никишин в составе сборной Украины завоевал «золото» на Чемпионате мира по фехтованию.
Богдан Никишин.

Вместе с Богданом на высшую ступеньку пьедестала почета поднялись коллеги по команде — ужгородец Анатолий Герей, харьковчане Дмитрий Карюченко и Максим Хворост, сообщает сайт www.gorod.dp.ua

Такие награды украинские спортсмены завоевали впервые за время независимости Украины.

Также отмечается, что за победу в Чемпионате мира по фехтованию боролись 148 спортсменов из 42 стран мира. Украину представляли 8 спортсменов.

Украинцы победили сборную России, Кубы, Испании и Италии. В финале украинская сборная встретилась скомандой Кореи. Уже в начале поединка наши спортсмены вырвались вперед и сохраняли первенство до конца встречи. А в последней схватке днепропетровец Богдан Никишин нанес Син Хва Жунгу больше уколов, чем за восемь предыдущих боев. В результате сборная Украины одержала победу над сборной Кореи со счетом 34:24.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.